shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0,00$
View Cart Check Out

Trophée des champions

Réservez votre fin de semaine du 26 août!

Trophée des Champions le 26 aout!

La saison de printemps-été a pris fin il y a maintenant un mois et les qualifiés pour le Trophée des Champions, le tournoi final de la Ligue amicale de soccer de Montréal, sont connus!

Rappelons que ce tournoi fait se rencontrer les champions de chaque catégorie et que les vainqueurs repartent avec 100$ de rabais sur leur prochaine inscription, des médailles… et quelques lots supplémentaires mystère (!) ainsi que le privilège absolu d’être pris en photo avec LA Coupe!

Vous trouverez dans cet article un rappel des règles spécifiques à ce tournoi, ainsi que le calendrier.

Bonne chance à tous!

 

Règles spécifiques

Le Trophée des Champions a des règles spécifiques. Les voici:

  • Un joueur ou une joueuse doit toujours être présente en tout temps sur le terrain 
  • Un joueur qui a reçu un carton rouge ou deux cartons jaunes durant la saison ne peut participer au tournoi
  • Il est interdit d’avoir de nouveaux joueurs sauf cas extrême comme des cascades de blessures ou des départs massifs en vacances. Deux nouveaux joueurs sont alors autorisés
  • Vous devez arriver à l’heure sinon vous perdrez
  • La durée des parties varie selon le format
  • Les équipes qui reçoivent plus de 2 cartons jaunes ou un rouge au cours d’un même match auront automatiquement match perdu!

 

Calendrier du tournoi

Loisir

Intermédiaire-loisir

Intermédiaire

Loisir

Quarts-de-finales

Samedi 26 aout, midi, BDB Ouest : Les Saumons – Vendetta

Samedi 26 aout, midi, BDB Est : The Avengers – Zytix

Samedi 26 aout, 12h30, BDB Ouest : Pics Bois – FC EIM

Samedi 26 aout, 12h30, BDB Est : All Blacks – Athletico de Cuervos

 

Demi-finales

Samedi 26 aout, 13h, BDB Ouest : vainqueur Q1 – vainqueur Q2

Samedi 26 aout, 13h, BDB Est : vainqueur Q3 – vainqueur Q4

 

Finales

Samedi 26 aout, 13h30, BDB Ouest : vainqueur D1 – vainqueur D2

Samedi 26 aout, 13h30, BDB Est : perdant D1 – perdant D2

 

Cinquième place

Samedi 26 aout, 12h30, BDB Centre : perdant Q1 – perdant Q2

Samedi 26 aout, 13h, BDB Centre : perdant Q3 – perdant Q4

Samedi 26 aout, 13h30, BDB Centre : vainqueur 1 – vainqueur 2

Samedi 26 aout, 14h, BDB Centre : perdant 1 – perdant 2

Intermédiaire-Loisir

Quarts-de-finales

Samedi 26 aout, 14h, BDB Ouest : Booty Warriors – FC Platini

Samedi 26 aout, 14h, BDB Est : Les Minots d’Espigoule – FC Chikoune

Samedi 26 aout, 14h30, BDB Ouest : FC Montréal – FC Pirate

Samedi 26 aout, 14h30, BDB Est : The Fast and the Florious – L’Équipe Type

 

Demi-finales

Samedi 26 aout, 15h, BDB Ouest : vainqueur Q1 – vainqueur Q2

Samedi 26 aout, 15h, BDB Est : vainqueur Q3 – vainqueur Q4

 

Finales

Samedi 26 aout, 15h30, BDB Ouest : vainqueur D1 – vainqueur D2

Samedi 26 aout, 15h30, BDB Est : perdant D1 – perdant D2

 

Cinquième place

Samedi 26 aout, 14h30, BDB Centre : perdant Q1 – perdant Q2

Samedi 26 aout, 15h, BDB Centre : perdant Q3 – perdant Q4

Samedi 26 aout, 15h30, BDB Centre : vainqueur 1 – vainqueur 2

Samedi 26 aout, 16h, BDB Centre : perdant 1 – perdant 2

Intermédiaire

Demi-finales

Samedi 26 aout, 16h, BDB Ouest : FC Pieds Carés – Atletico

Samedi 26 aout, 16h, BDB Est : El Chapo – Chauds Lapin

 

Finales

Samedi 26 aout, 17h, BDB Ouest : vainqueur D1 – vainqueur D2

Samedi 26 aout, 17h, BDB Est : perdant D1 – perdant D2

EnglishFrançais